Asteryos
@asteryosgroup
Financement global des projets innovants. Financement public @Melyad_ Financement privé @Byzence Financement participatif @myOptions_co
ID: 850296171620859904
07-04-2017 10:36:19
549 Tweet
351 Followers
134 Following
📌🗓️La semaine dernière, Asteryos était au siège de Ouest-France pour la table ronde organisée par #CICOuest et API News (ex- La Lettre API) - Agence API. L'occasion de découvrir le parcours d'entreprises du Grand Ouest. #innovation #expertise
💡Lancement de la 10e édition du programme d'#openinnovation du La Poste Groupe : #FrenchIoT Impact. L'occasion pour les #startups de bénéficier d'un accompagnement de 6 mois ↗️↗️ 🗓️Candidature jusqu'au 23/02 #innovation #Accélerateur
📌.Asteryos est présent ce midi au Le Village by CA Ille-et-Vilaine pour revenir sur l'Obs des #entreprises innovantes 2024. L'occasion de faire un point sur l'écosystème du Grand Ouest. 💡 Avec Arnaud Giraudon et Sébastien LE CORFEC 🤝 Xplore #Innovation #Rennes #VillagebyCA
📌La cérémonie Les Oscars 35 se déroulait hier soir à #Vitré. L'occasion de récompenser les #entreprises innovantes du territoire. 🏆Bravo aux lauréats : ABC TEXTURE, See You Sun, Les Craquelins de St Malo, Ostrea Design et Le Verre Fluore #Innovation
💡C'était le RDV de ce mois de Février ! La Matinale des Créateurs, organisée par Le Poool x La French Tech Rennes St-Malo se déroulait ce matin. L'occasion d'écouter des pitchs et témoignages inspirants et de retrouver l'écosystème #innovation du territoire. Bravo à Skyld AI pour le prix Coup de❤️ #startups
📌.Le Poool x La French Tech Rennes St-Malo a publié le mois dernier son enquête sur l'écosystème sur la #FrenchTech #Rennes St Malo. 💡L'occasion d'en savoir plus sur les enjeux, les sujets et de prendre le pouls du territoire. #innovation #startup asteryos.com/actualites/une…